Das Team der Österreichischen Sporthilfe

Mag. Harald Bauer

 

Mag. Harald Bauer
Geschäftsführer

E: harald.bauer@sporthilfe.at

M: +43 676 84 74 64 16

Johann Leitner

 

Johann Leitner, MBA
Stellvertretender Geschäftsführer

E: johann.leitner@sporthilfe.at

M: +43 664 160 43 27

Barbara Neubauer

 

Barbara Neubauer
Assistenz der Geschäftsführung

E: barbara.neubauer@sporthilfe.at

M: +43 664 304 44 45

Rastislav Pomsahar

 

Rastislav Pomsahar
Leitung Förderwesen
Verantwortlicher für Spendenverwendung und für den Datenschutz

E: rastislav.pomsahar@sporthilfe.at

M: +43 664 854 75 79

Jutta Sagmeister

 

Jutta Sagmeister
Leitung Kommunikation


E: jutta.sagmeister@sporthilfe.at

M: +43 699 198 823 86

Daniel Gmeiner, BA

 

Daniel Gmeiner, BA
Leitung Partnerschaften und Kooperationen

E: daniel.gmeiner@sporthilfe.at

M: +43 664 919 31 38

Christina Gassner, BA MBA

 

Christina Gassner, BA MBA
Leitung Veranstaltungen


E: christina.gassner@sporthilfe.at

M: +43 699 198 823 83

Mag. Matthias Berlisg

 

Mag. Matthias Berlisg
Leitung Marketing und Fundraising
Verantwortlicher für Spendenwerbung

E: matthias.berlisg@sporthilfe.at

M: +43 676 774 53 08

 

Lorenz Sassmann
Marketing und Fundraising

E: lorenz.sassmann@sporthilfe.at

M: +43 664 122 25 32

MMag. Barbara Leitner

 

MMag. Barbara Leitner
Projektmanagement

E: barbara.leitner@sporthilfe.at

 

 

Lukas Kaiser

 

Lukas Kaiser
Social Media

E: lukas.kaiser@sporthilfe.at

M: +43 676 960 95 86

Julia Fassl & Ronni Gollatz & Manuel Latzko

 

Julia Fassl & Ronni Gollatz & Manuel Latzko
Presse- und Medienbetreuung

E: medien@sporthilfe.at

T: +43 1 504 16 14 - 12 

Ab sofort erhalten Sie Ihr Fan-Ticket für die LOTTERIEN Sporthilfe-Gala bei Wien Ticket!

Charity-Kochkurs am 21. September mit Spitzenathleten wie Katharina Gallhuber und Dominik Landertinger

Pro verkaufter Tafel der Bäckerei-Café - Konditorei FELBER gehen 90 Cent direkt an die Österreichische Sporthilfe.

Mehr als 100 Athleten, Partner und Unterstützer begrüßte die Sporthilfe bei der Sporthilfe Charity-Golf-Trophy presented by SanLucar.

Wir bedanken uns bei Robert Pscheidl für die Unterstützung!

Die Österreichische Sporthilfe und Österreichs führendes Gütesiegel für die Sport & Freizeitwirtschaft schließen eine Zusammenarbeit ab!

In Zusammenarbeit mit globalsportsjobs präsentieren wir Top-Jobs aus der Welt des Sports.

Gewinnen Sie 1x2 Tickets für den eyetime Motorrad Grand Prix von Österreich in Spielberg.

Erleben Sie die FIFA Fußball-Weltmeisterschaft einfach und bequem von zu Hause aus!

Nach der gelungenen Premiere im Vorjahr fand die 2. Sporthilfe Charity-Beachvolleyball-Trophy im Sportcenter Donaucity statt.

Auch der Sporthilfe Vorstand wurde bei der Generalversammlung neu strukturiert.

Buchen Sie jetzt Ihren wohlverdienten Urlaub mit der Sporthilfe Cashback Card.

Sporthilfe Charity-Golf-Trophy präsentiert von Falkensteiner Hotel & Spa Carinzia ****

Zahlreiche Sportstars matchten sich mit Mensur Suljovic für den guten Zweck

Beim Charity-Heurigen in Stammersdorf wurde Sporthilfe GF Harald Bauer der Scheck zugunsten benachteiligter Jugendsportler übergeben.

Der Reinerlös der Steirischen Sporthilfe-Gala bleibt in der Steiermark.