Das Team der Österreichischen Sporthilfe

Mag. Harald Bauer

 

Mag. Harald Bauer
Geschäftsführer

E: harald.bauer@sporthilfe.at

M: +43 676 84 74 64 16

Johann Leitner

 

Johann Leitner, MBA
Stellvertretender Geschäftsführer

E: johann.leitner@sporthilfe.at

M: +43 664 160 43 27

Barbara Neubauer

 

Barbara Neubauer
Assistenz der Geschäftsführung

E: barbara.neubauer@sporthilfe.at

M: +43 664 304 44 45

Rastislav Pomsahar

 

Rastislav Pomsahar
Leitung Förderwesen

E: rastislav.pomsahar@sporthilfe.at

M: +43 664 854 75 79

Jutta Sagmeister

 

Jutta Sagmeister
Leitung Kommunikation


E: jutta.sagmeister@sporthilfe.at

M: +43 699 198 823 86

Daniel Gmeiner, BA

 

Daniel Gmeiner, BA
Leitung Partnerschaften und Kooperationen

E: daniel.gmeiner@sporthilfe.at

M: +43 664 919 31 38

Christina Gassner, BA MBA

 

Christina Gassner, BA MBA
Leitung Veranstaltungen


E: christina.gassner@sporthilfe.at

M: +43 699 198 823 83

Mag. Matthias Berlisg

 

Mag. Matthias Berlisg
Leitung Marketing und Fundraising

E: matthias.berlisg@sporthilfe.at

M: +43 676 774 53 08

Birgit Lorenz

 

Birgit Lorenz
Marketing und Fundraising

E: birgit.lorenz@sporthilfe.at

M: +43 676 375 49 48

MMag. Barbara Leitner

 

MMag. Barbara Leitner
Projektmanagement

E: barbara.leitner@sporthilfe.at

 

 

Lukas Kaiser

 

Lukas Kaiser
Social Media

E: lukas.kaiser@sporthilfe.at

M: +43 676 960 95 86

Julia Fassl & Ronni Gollatz & Manuel Latzko

 

Julia Fassl & Ronni Gollatz & Manuel Latzko
Presse- und Medienbetreuung

E: medien@sporthilfe.at

T: +43 1 504 16 14 - 12 

Auch der Sporthilfe Vorstand wurde bei der Generalversammlung neu strukturiert.

Buchen Sie jetzt Ihren wohlverdienten Urlaub mit der Sporthilfe Cashback Card.

Sporthilfe Charity-Golf-Trophy präsentiert von Falkensteiner Hotel & Spa Carinzia ****

Zahlreiche Sportstars matchten sich mit Mensur Suljovic für den guten Zweck

Beim Charity-Heurigen in Stammersdorf wurde Sporthilfe GF Harald Bauer der Scheck zugunsten benachteiligter Jugendsportler übergeben.

In Zusammenarbeit mit globalsportsjobs präsentieren wir Top-Jobs aus der Welt des Sports.

Der Reinerlös der Steirischen Sporthilfe-Gala bleibt in der Steiermark.

Mit dieser Summe können 8 der insgesamt 265 AthletInnen für ein Jahr sozial abgesichert werden.

Mit Hyundai erhalten die Österreichische Sporthilfe und ihre AthletInnen neuen Antrieb auf dem Weg zur Spitze!

Lukas Negrin steht der Sporthilfe ehrenamtlich als Ansprechpartner bei medizinischen Fragen zur Verfügung.

Mit sieben Medaillen kehrte das österreichische Paralympics-Team von den Winterspielen in Pyeongchang nach Hause zurück.

Alle 14 heimischen Medaillengewinner haben einen Bezug zur Sporthilfe!