Das Team der Österreichischen Sporthilfe

Mag. Harald Bauer

 

Mag. Harald Bauer
Geschäftsführer

E: harald.bauer@sporthilfe.at

T: +43 1 799 40 80
M: +43 676 84 74 64 16

Johann Leitner

 

Johann Leitner, MBA
Stellvertretender Geschäftsführer

E: johann.leitner@sporthilfe.at

T: +43 1 799 40 80
M: +43 664 160 43 27

Barbara Neubauer

 

Barbara Neubauer
Leitung Office Management, Assistenz Geschäftsführung

E: barbara.neubauer@sporthilfe.at

T: +43 1 799 40 80 - 8407
M: +43 664 304 44 45

Rastislav Pomsahar

 

Rastislav Pomsahar
Leitung Förderwesen, Sport & Karriere

E: rastislav.pomsahar@sporthilfe.at

T: +43 1 799 40 80 - 8402
M: +43 664 854 75 79

Jutta Sagmeister

 

Jutta Sagmeister
Leitung Kommunikation
E: jutta.sagmeister@sporthilfe.at

T: +43 1 799 40 80 - 8410
M: +43 699 198 823 86

Mag. Matthias Berlisg

 

Mag. Matthias Berlisg
Leitung Marketing und Fundraising

E: matthias.berlisg@sporthilfe.at

T: +43 1 799 40 80 - 8409
M: +43 676 774 53 08

Daniel Gmeiner, BA

 

Daniel Gmeiner, BA
Leitung Partnerschaften und Kooperationen

E: daniel.gmeiner@sporthilfe.at

T: +43 1 799 40 80 - 8408
M: +43 664 919 31 38

Christina Gassner, BA MBA

 

Christina Gassner, BA MBA
Leitung Veranstaltungen


E: christina.gassner@sporthilfe.at

T: +43 1 799 40 80 - 8406
M: +43 699 198 823 83

Julia Fassl & Ronni Gollatz & Manuel Latzko

 

Julia Fassl & Ronni Gollatz & Manuel Latzko
Presse- und Medienbetreuung

E: medien@sporthilfe.at

T: +43 1 504 16 14 - 12 

MMag. Barbara Leitner

 

MMag. Barbara Leitner
In Karenz

E: barbara.leitner@sporthilfe.at

T: +43 1 799 40 80

Bei Conrad, Universal, Jack Wolfskin und vielen Partnerunternehmen des Sporthilfe Cashback Programms finden Sie ideale Geschenke für Ihre Liebsten.

Im Rahmen der neuen Sporthilfe Business Community lud die Sporthilfe zum Talk mit SK Rapid-Präsident Michael Krammer in den congress Schladming.

Die Sporthilfe lud ihre Athleten in Kooperation mit den Wiener Dachverbänden ASKÖ, ASVÖ und Sportunion zum 11. Ball des Sports ins Wiener Rathaus.

"I believe in you!" Diese Botschaft soll die österreichischen Olympia-Athleten während ihrer Vorbereitungszeit auf "Pyeongchang 2018" motivieren.

Jeder Sportler weiß: Der „gute Morgen“ ist Garant für sportliche Leistung. Die Frage ist: „Wer kennt die Störfaktoren des ‚gesunden Schlafes‘?“

Doppelweltmeister Wolfgang Kindl, Janine Flock, Riccardo Klotz, Bernadette Graf, Kathrin Unterwurzacher und Markus Prock kochten für den guten Zweck.

Skigrößen vergangener Tage, Freunde und Partner der Sporthilfe trafen sich beim Sporthilfe Ski for Gold Charity Race präsentiert von Generali in...

Im Bereich Sportrecht kooperiert die Sporthilfe mit der Flick Sportiv Cases Consulting und Management.