Das Team der Österreichischen Sporthilfe

Mag. Harald Bauer

 

Mag. Harald Bauer
Geschäftsführer

E: harald.bauer@sporthilfe.at

M: +43 676 84 74 64 16

Johann Leitner

 

Johann Leitner, MBA
Stellvertretender Geschäftsführer

E: johann.leitner@sporthilfe.at

M: +43 664 160 43 27

Barbara Neubauer

 

Barbara Neubauer
Assistenz der Geschäftsführung

E: barbara.neubauer@sporthilfe.at

M: +43 664 304 44 45

Rastislav Pomsahar

 

Rastislav Pomsahar
Leitung Förderwesen

E: rastislav.pomsahar@sporthilfe.at

M: +43 664 854 75 79

Jutta Sagmeister

 

Jutta Sagmeister
Leitung Kommunikation


E: jutta.sagmeister@sporthilfe.at

M: +43 699 198 823 86

Daniel Gmeiner, BA

 

Daniel Gmeiner, BA
Leitung Partnerschaften und Kooperationen

E: daniel.gmeiner@sporthilfe.at

M: +43 664 919 31 38

Christina Gassner, BA MBA

 

Christina Gassner, BA MBA
Leitung Veranstaltungen


E: christina.gassner@sporthilfe.at

M: +43 699 198 823 83

Mag. Matthias Berlisg

 

Mag. Matthias Berlisg
Leitung Marketing und Fundraising

E: matthias.berlisg@sporthilfe.at

M: +43 676 774 53 08

Birgit Lorenz

 

Birgit Lorenz
Marketing und Fundraising

E: birgit.lorenz@sporthilfe.at

M: +43 676 375 49 48

Lukas Kaiser

 

Lukas Kaiser
Social Media

E: lukas.kaiser@sporthilfe.at

M: +43 660 887 76 76

Julia Fassl & Ronni Gollatz & Manuel Latzko

 

Julia Fassl & Ronni Gollatz & Manuel Latzko
Presse- und Medienbetreuung

E: medien@sporthilfe.at

T: +43 1 504 16 14 - 12 

MMag. Barbara Leitner

 

MMag. Barbara Leitner
In Karenz

E: barbara.leitner@sporthilfe.at

Buchen Sie jetzt Ihre ganz persönliche Auszeit mit der Sporthilfe Cashback Card!

Nicole Schmidhofer und Radsportler Georg Preidler wurden als steirische Sportler des Jahres ausgezeichnet.

Baustoff + Metall übernimmt die Presenting-Partnerschaft der steirischen Sportlerin des Jahres bei der Steirischen Sporthilfe-Gala.

Mit Mag. Andreas Heralic von HERALIC.Concepts sowie SPORTS.Selection hat die Sporthilfe einen weiteren starken Kompetenzpartner gewonnen.

Am 4. Mai 2017 tauschen die Beachvolleyball-Aushängeschilder Doppler und Horst im VAPIANO Graz den Ball gegen den Pastawok.

Egal ob für Vorausdenker oder Kurzentschlossene: Die Partner des Sporthilfe Cashback Programms bieten Ihnen verlockende Deals.

Unkonkursbar – seit 1894! Damit das so bleibt, startet der First Vienna FC 1894 am Freitag eine weitere Rettungs-Initiative.

Zuerst am Podium, doch was kommt danach? Die FH Burgenland und Österreichische Sporthilfe verbessern Jobchancen für Sportler.

Die Sporthilfe präsentierte rund 120 Partnern, Sportlern und Freunden ihren neuen Auftritt und lud zum gemütlichen Come-Together.

Die EEP Werbeagentur zeigt sich für die Umsetzung des neuen Corporate Design der Sporthilfe verantwortlich.

SAXOPRINT, eine der führenden Online-Druckereien in Europa, präsentiert sich zukünftig als Kompetenzpartner der Österreichischen Sporthilfe.

Im Rahmen der neuen Sporthilfe Business Community lud die Sporthilfe zum Talk mit SK Rapid-Präsident Michael Krammer in den congress Schladming.